3689
BURGER, Josef (1887 München - 1966 ebd.)
"An der Weser"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
95 x 100 cm.
Blick über den Fluss zum Städtchen mit den Fachwerkhäusern unter wolkigem Himmel. Retuschen im Himmel.
Münchner Landschafts- und Blumenmaler, Schüler von L. Putz.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:02 uhr