Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Dampfer und Fischerboot

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3622
MÜLLER-GOSSEN, Franz (1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne)
Dampfer und Fischerboot
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
54 x 65 cm. gerahmt : 69 x 79 cm (teils goldener Rahmen).
Die beiden Schiffe auf dem Meer unter wolkigem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Marinemaler in Mönchengladbach, Schüler der Akademie Düsseldorf. Tätig auch in England.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:26 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:26 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis