2296
12 Sternzeichenteller. Haviland.
Stempelmarke, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21,5 cm.
Mehrpassige Teller mit partiell rosa Fahnenfond, im Spiegel jeweils ein Sternzeichenmotiv mit Monatsbezeichnung. Partiell minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:52 uhr