658
Steinschlossgewehr.
Schlossplatte gemarkt: "Dumotiez a Arras".
L 128 cm. 2,5 kg.
Glatter Lauf mit Kaliber 12 mm, nur Korn auf der Mündung. Gegenplatte in Messing ausgeführt,
Mechanik nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren, Lauf mit Rostanflug, Hülse für Ladestock am vorderen Lauf, später ergänzt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:24 uhr