3052
MATTHEUER, Wolfgang (1927 - 2004 Leipzig)
Dorflandschaft mit Fußballspielern
Lithografie. (19)66.
34 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47,5 x 62,5 cm.
Nummeriertes Blatt 62/100. Interessante Bildkomposition mit weiter Dorf- und Industrielandschaft, in der, angeschnitten, an der unteren Bildkante der Torwart den fliegenden Ball erwartet.
Vertreter der Leipziger Schule.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:46 uhr