2020
"Stickereien & Spitzen - Blätter für kunstliebende Frauen". 4 Bände
"Illustrierte Rundschau zur Förderung der deutschen Stickerei- und Spitze-Kunst. Zentral Organ für die Hebung der künstlerischen Frauen-Handarbeit".
Ende 1920er Jahre. 29 x 21 cm.
Je Band ca. 200 Seiten mit Abbildungen und Anleitungen, auch Schnittmuster u.ä.
Zwei Bände nicht datiert, teils mit Modellen der Wiener Werkstätten, zwei mit
1927/28 und 1928/29. Weißer Leineneinband mit Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:00 uhr
Zuschlag 102,00 €