2019
CZYGAN, Franz
"Die Eisenbahn in Wort und Bild". 2 Bände
"Grundzüge des praktischen Eisenbahnwesens nach neuestem Stand der eisenbahntechnischen Wissenschaft in leicht fasslicher Darstellung.
Nordhausen / Harz. (Um 1925). 27 x 20 cm.
Zusammen 1463 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, stärkere Altersspuren, nur äußerlich stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:59 uhr
Zuschlag 20,00 €