2019
CZYGAN,
Franz
"Die Eisenbahn in Wort und Bild". 2 Bände
"Grundzüge des praktischen Eisenbahnwesens nach neuestem Stand der eisenbahntechnischen Wissenschaft in leicht fasslicher Darstellung.
Nordhausen / Harz.
(Um 1925).
27 x 20 cm.
Zusammen 1463 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, stärkere Altersspuren, nur äußerlich stockfleckig
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 10:59 uhr
Hammer price 20.00 €