2016
Barocke Tasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 4,5 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Bauchige Tasse mit Ohrenhenkel. Unter einer purpurfarbenen Schuppenbordüre die Darstellung von Blumenbuketts. Partiell minimaler Goldabrieb, Untertasse restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:36 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:36 uhr