3516
LICHT, Hans (1876 Berlin - 1935 ebd.)
Landschaft mit Windmühle
Öl/Hartfaser. Links unten signiert.
60 x 71 cm. gerahmt : 76,5 x 88,5 cm (Goldstuckrahmen).
Hügelige Gegend mit der Mühle oberhalb eines Sees im Sonnenschein.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Eugen Bracht, tätig in der Malerkolonie Burg Stargard.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:10 uhr