Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blick ins Lauterbrunnental mit Staubachfall

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3515
LEU, Otto Friedrich (1855 Düsseldorf - 1922 Bern)
Blick ins Lauterbrunnental mit Staubachfall
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1914.
67 x 58 cm. gerahmt : 80 x 70 cm (Goldstuckrahmen).
Blick von einer steilen Wiese hinüber zum Wasserfall und hinunter ins Tal vor dem Bergmassiv. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler in Leipzig, Schüler seines Vaters August W. Leu.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis