3514
LOHMANN, Hans Horst
Blick zum Geigelstein am Chiemsee
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1. H. 20. Jh.
40,5 x 50 cm. gerahmt : 49 x 59 cm (Goldleistenrahmen).
Tannenwald mit Birken vor den mit Schnee bedeckten Gipfeln am Horizont.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:09 uhr