Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Oberbayerische Moorlandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3513
LANGKO, Dietrich (1819 Hamburg - 1897 München)
Oberbayerische Moorlandschaft
Öl/Papier/Leinwand. Unsigniert, verso auf Resten des Nachlass-Etiketts bezeichnet.
22 x 49 cm. gerahmt : 30,5 x 57,5 cm (teils silberner Rahmen).
Weite hügelige Landschaft mit vereinzelten Wäldern unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Literatur : Theme/Becker.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)

Limit 500 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis