3718
KAMPF, Eugen (1861 Aachen - 1933 Düsseldorf)
Abendliche Dorflandschaft mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
50 x 45,5 cm. gerahmt : 65 x 61 cm (Goldstuckrahmen).
Drei Personen auf den Feldern nahe den Häusern unter einem wolkigen Himmel.
Maler in Düsseldorf-Oberkassel, Schüler der Akademie in Antwerpen, bildete sich bei Dücker in Düsseldorf weiter.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:17 uhr