Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Abendliche Dorflandschaft mit Staffage

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3718
KAMPF, Eugen (1861 Aachen - 1933 Düsseldorf)
Abendliche Dorflandschaft mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
50 x 45,5 cm. gerahmt : 65 x 61 cm (Goldstuckrahmen).
Drei Personen auf den Feldern nahe den Häusern unter einem wolkigen Himmel.
Maler in Düsseldorf-Oberkassel, Schüler der Akademie in Antwerpen, bildete sich bei Dücker in Düsseldorf weiter.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:17 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis