1061
2 Puppen in Trachtenkleidung.
Beide gemarkt: F & W Goebel 124 und Armand Marseille 275. Um 1921 bis 1936.
L max. 60 cm.
Charakter-Mädchen Goebel: Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpernreste, mittelblonde Echthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen, 15-teiliger Gliederkörper, Dirndl mit roter Schürze, schwarze Wachstuchschuhe (L 60 cm). / Kleine Puppe AM: Brustkopf, blaue Schlafaugen, aschblonde Mohairperücke, Stoffkörper, Celluloidarme, grünes Trachtenkleid mit weißer Schürze, violettes Jäckchen (L 33 cm). Bespielt, Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:05 uhr