2271
Prunkkutsche "Ausfahrt der Prinzessin". Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 73 cm.
Vierspännige Rokokokutsche mit reich blütenbelegtem Sockel, in der Kutsche die Prinzessin mit ihrem Verehrer sitzend. 2 verfüllte Brandrisse im Sockel, Fehlstelle am Belag, Bestoßungen am Belag, einige Blüten abgebrochen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:39 uhr