2272
Tanzendes Paar und Vogelhändler. Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 23,5 cm.
2 Figuren: je auf einem Natursockel im Tanzschritt stehender junger Mann bzw. junge Frau (H 19,5 und 18,5 cm). / 1x junger Mann mit Vogelkäfigen (H 23,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:39 uhr