3701
RICHTER, Hans (* 1891)
Ansicht Chemnitz
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 20 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 39 cm (teils silberne Leiste).
Blick in die Karolastraße aufs Opernhaus und die Petrikirche.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:08 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:08 uhr