1229
5 mechanische Blech-Spielzeuge.
Meist US-Zone. 1950er Jahre.
Blech, farbig lithografiert. H 7 - 12,5 cm.
Elefant "Jumbo", Blomer & Schüler (Werk intakt, 1 Bein lose anbei). / Schuco-Clown mit Geige (Werk intakt). / Schuco-Motorradfahrer "Moto-Drill 1006" (Werk intakt). / Affe auf Dreirad, Arnold (Werk intakt). / Kind mit Schlitten, Gescha (Werk defekt). Anbei 1 Schlüssel. Altersspuren, kleine Lackdefekte.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:29 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:29 uhr