3826
KUHNERT, Wilhelm (1865 Oppeln - 1926 Flims/Graubünden)
"In Eintracht"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
33 x 49 cm. gerahmt : 41 x 57 cm (Goldrahmen).
Afrikanische Savanne mit Giraffen und Zebras im Sonnenschein. Ein sehr kleiner Defekt.
Deutscher Tiermaler, Illustrator, Zeichner und Radierer, studierte an der Akademie Berlin unter Bellermann und Meyerheim.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:15 uhr