Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Impressionistische Waldlandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3505
HERRMANNS, Hans (1858 Berlin - 1942 ebd.)
Impressionistische Waldlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
18 x 27 cm. gerahmt : 33,5 x 42 cm (Goldstuckrahmen).
Waldrand mit Gewässer unter leicht wolkigem Himmel.
Maler in Düsseldorf und Berlin, studierte an der Akademie Berlin bei Daege, Schüler von Dücker in Düsseldorf, Mitglied der Akademie Berlin.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:04 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis