Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldener Chronograph mit Monogrammgravur

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

362
Goldener Chronograph mit Monogrammgravur.
Gehäuse-Nr. 4 1249448. Um 1900.
18 k gepunzt mit Helvetia-Kontrollmarke, goldener Staubdeckel. Ø 5 cm. 106 g.
Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, gebläuter Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und 30-Minutenanzeige, Spade-Zeiger, gebläute Zentralsekunde für Stoppuhr mit Drücker bei der 12. Glattes Sprungdeckelgehäuse mit ligiertem Monogramm RF(?). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)

Limit 2800 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis