3360
THOMASSIN, Désiré (1858 Wien - 1933 München)
Erntelandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
25 x 39,5 cm. gerahmt : 43 x 57,5 cm (Goldstuckrahmen).
Bauernpaare beim Verladen des Heus im Sonnenschein nahe dem Fluss.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:47 Uhr (CET)
Limit 900 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:47 uhr