Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Genreszene mit Zwerg und Grashüpfer

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3359
Genreszene mit Zwerg und Grashüpfer
Öl/Malkarton. Unsigniert. Um 1900.
32 x 23 cm. gerahmt : 36,5 x 27,5 cm (moderner Goldrahmen).
Auf einem Pilz sitzender Zwerg beim Seifenblasen-Machen, daneben der grüne Grashüpfer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:46 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis