Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Damenarmbanduhr im Art-déco-Stil

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

351
Goldene Damenarmbanduhr im Art-déco-Stil. Hamilton Watch Co., Lancaster PA.
Gehäuse-Nr. 808564 91872. 1960er Jahre. USA.
14 k gepunzt, Firmenmarke. L 17 cm, 1,4 x 1,4 cm. 10 g.
Gemarktes Federwerk Hamilton 761 mit Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Quadratisches Gehäuse mit facettierter Lünette und gefächerten Abschlüssen, silberfarbenes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und Dauphine-Zeigern. An schwarzem Textilband mit vergoldeter Klippschließe. Schließe berieben.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:30 Uhr (CET)

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis