351
Goldene Damenarmbanduhr im Art-déco-Stil. Hamilton Watch Co., Lancaster PA.
Gehäuse-Nr. 808564 91872. 1960er Jahre. USA.
14 k gepunzt, Firmenmarke. L 17 cm, 1,4 x 1,4 cm. 10 g.
Gemarktes Federwerk Hamilton 761 mit Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Quadratisches Gehäuse mit facettierter Lünette und gefächerten Abschlüssen, silberfarbenes Ziffernblatt mit Stundenmarkierungen und Dauphine-Zeigern. An schwarzem Textilband mit vergoldeter Klippschließe. Schließe berieben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:30 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:30 uhr