Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "In altem Gemäuer"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3341
RÖSSLER, Ludwig von (1842 Wiesbaden - 1910 Frankfurt am Main)
"In altem Gemäuer"
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (18)94.
31,5 x 23,5 cm. gerahmt : 40,5 x 32 cm (Goldrahmen).
Spielende Kinder im Schatten einer Ruine.
Deutscher Porträt- und Genremaler, studierte an der Akademie in Karlsruhe und später in München und Antwerpen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis