2025
Tasse mit Untertasse und kleines Tintenzeug. Meissen.
L max. 13 cm.
1x Schwertermarke, Marcolini-Zeit, 1774-1814: Tasse (H 4,5 cm) und originale Untertasse (Ø 13 cm) mit Tischchenmuster. / 1x Knaufschwerter, um 1815: rechteckige Schale (L 13 cm) und kleine Sanddose (H 3,5 cm) mit unterglasurblauer Fels- und Vogelmalerei. Tassenhenkel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:41 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:41 uhr