Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Impressionist um 1900: Frühling im Tessin

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3789
Impressionist um 1900: Frühling im Tessin
Öl/Holz. Unsigniert. Um 1900.
38 x 23 cm. gerahmt : 50 x 36 cm (teils goldener Stuckrahmen).
Teils blühende Bäume auf grüner Wiese oberhalb eines Sees mit den weißen Berggipfeln unter blauem Himmel im Sonnenschein.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:55 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:55 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis