3343
VEEGENS, Anna (1850 Den Haag - 1942 ebd.)
Genreszene mit Knaben
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
49,5 x 39,5 cm. gerahmt : 68 x 60 cm (Goldstuckrahmen).
Knabe beim Essen an der Eingangstür, an welcher ein andere Junge versucht ihm einen Streich zu spielen. Altersspuren.
Niederländische Malerin, studierte an der Akademie Den Haag.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:37 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:37 uhr