3506
IRMER, Carl (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Landschaft mit Vieh
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
47 x 36 cm. gerahmt : 64 x 53 cm (Goldstuckrahmen).
Die Tiere auf einem Weg zwischen herbstlichen Bäumen uner leicht bewölktem Himmel. Altersspuren.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:04 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:04 uhr