1904
MOIGNIEZ, J
Jagdhund
Bronze patiniert. Signiert. 21 x 32 x 10,5 cm. 4,1 kg.
Agiler Jagdhund im schreitenden Vorwärtsgang mit zurückgewandtem Blick, auf einer von Naturelementen verzierten Plinthe. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Wenn Jules Moigniez, dann: Französischer Bildhauer, 1835 Senlise (Oise) - 1894 Saint-Martin-du-Tertre (Val-d’Oise). Beschickte zwischen 1855 und 1892 den Salon de Paris mit verschiedenen Werken.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:53 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:53 uhr