3262
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl (1879 Leipzig - 1964 München)
Pfeifenraucher
Öl/Malkarton. Links oben signiert mit Zusatz München.
50 x 39 cm. gerahmt : 64 x 53 cm (Goldstuckrahmen).
Älterer Mann an einem Tisch mit nachdenklichem Blick beim Pfeife rauchen. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker in München, Schüler von Marr, Löfftz und Jank.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:22 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:22 uhr