3263
THIEL, Carl (1835 Köln - 1900 Aachen)
Wohl Selbstbildnis
Öl/Leinwand (lose). Unsigniert, verso bezeichnet.
35 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 43 cm (Goldrahmen).
Porträt eines Mannes im hellen Licht mit kritischem Gesichtsausdruck.
Genremaler in Düsseldorf, Mitglied des "Malkastens".
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:23 uhr