3486
BACHMANN, Minna
Landschaft mit Alpensee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42,5 x 68 cm. gerahmt : 59 x 85 cm (Goldstuckrahmen).
Ruhiger See vor einem Gebirgszug mit Wasserfall und den mit Schnee bedeckten Bergen dahinter. Eine Bestoßung.
Malerin, aktiv von 1860 bis 1887.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:54 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:54 uhr