Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Waldlandschaft mit Bachlauf

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3524
PUHONNY, Victor (1838 Prag - 1919 Baden-Baden)
Waldlandschaft mit Bachlauf
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
73 x 51,5 cm. gerahmt : 83,5 x 62,5 cm (Goldrahmen).
Kleiner Wasserfall zwischen zwei Waldhängen mit dicht stehenden Bäumen und Sträuchern. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, Schüler von G. Saal und Schützenberger.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis