3523
OSSWALD, Eugen (1879 Stuttgart - 1960 München)
"Blühender Obstbaum"
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert, verso betitelt.
35 x 27 cm. gerahmt : 40,5 x 32 cm (Silberrahmen).
Baumzweige mit vielen Blüten über einer grünen Wiese unter leicht bedecktem Himmel.
Tiermaler und Illustrator in München, Schüler von Zügel und Jank.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:13 uhr