5
Puppenmädchen. S & H, für Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 403 Germany". Um 1910.
Biskuitporzellan, Masse. L 45 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, blonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Cremefarbenes, nachgenähtes Kleid, passende Haube, weiße Lederschuhe. Kopf durchleuchtet, ohne Defekte. Rechte Wange minimal berieben, 2 Finger ergänzt, Hände ausgebessert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:02 uhr
Zuschlag 140,00 €