Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kartenspieler

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3345
ZIMMERMANN, Bodo (1902 Filehne - 1945 Frankfurt/Oder)
Kartenspieler
Öl/Holz. Rechts oben signiert mit Zusatz München.
24 x 32 cm. gerahmt : 45 x 52 cm (dunkler Lackrahmen).
Zwei Männer an einem sonnigen Tag in der Stube beim Spielen.
Maler und Grafiker in Breslau, Schüler von Schiestl in Nürnberg und später der Kunstgewerbeschule Berlin.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:39 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis