3345
ZIMMERMANN, Bodo (1902 Filehne - 1945 Frankfurt/Oder)
Kartenspieler
Öl/Holz. Rechts oben signiert mit Zusatz München.
24 x 32 cm. gerahmt : 45 x 52 cm (dunkler Lackrahmen).
Zwei Männer an einem sonnigen Tag in der Stube beim Spielen.
Maler und Grafiker in Breslau, Schüler von Schiestl in Nürnberg und später der Kunstgewerbeschule Berlin.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:39 uhr