3776
THOMASSIN, Désiré (1858 Wien - 1933 München)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
21,5 x 51 cm. gerahmt : 36 x 65 cm (Goldstuckrahmen).
Waldrand an einem grauen Wintertag mit Staffagefiguren.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr