Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Winterlandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3776
THOMASSIN, Désiré (1858 Wien - 1933 München)
Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
21,5 x 51 cm. gerahmt : 36 x 65 cm (Goldstuckrahmen).
Waldrand an einem grauen Wintertag mit Staffagefiguren.
Österreichischer Maler, beeinflusst durch die Malerei von Diez.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis