Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Alter Wanderer

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3348
HERTLING, Wilhelm Jakob (1849 Katzenelnbogen - 1926 München)
Alter Wanderer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
32,5 x 25,5 cm. gerahmt : 46 x 38,5 cm (Goldstuckrahmen).
Alter Mann mit Stock und Bündel beim Trinken in der Stube nahe dem Ofen. Kratzer.
Maler in München, studierte am Städelschen Institut Frankfurt bei Steinle, in Cronberg bei A. Burger, in München bei Wenglein und in Berlin bei Gude.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:40 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis