3305
HAUG, Robert von (1857 Stuttgart - 1922)
Liegender Frauenakt
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 1912.
50 x 110 cm. gerahmt : 61 x 112 cm (Goldstuckrahmen).
Am Ufer eines Sees im Schutz des Schilfs liegende nackte junge Frau.
Maler in Stuttgart, studierte an der Akademie ebd. bei Häberlin und Neher sowie in München bei O. Seitz. Später Professor in Stuttgart.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:17 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:17 uhr