Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Segler im Hafen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3598
HOOM, Kirk van
Segler im Hafen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 39,5 cm. gerahmt : 73 x 62 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Schiffe an den Anlegestellen vor dem Kai unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Maler im 19. und 20. Jahrhundert.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis