3597
GRUYTER, Jacob Willem (1856 Amsterdam - 1908 Egmond am Zee)
Schiffe am Abend
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
49 x 65 cm. gerahmt : 73 x 89 cm (Goldstuckrahmen).
Fischerboote bei Sonnenuntergang auf dem ruhigen Wasser mit aufziehendem Nebel. Leichte Altersspuren.
Niederländischer Marinemaler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr