Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Alte Sägemühle Ostfriesland"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3724
SCHRAG, Julius (1864 Nürnberg - 1948 München)
"Alte Sägemühle Ostfriesland"
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz München, verso signiert/betitelt. 1920.
45 x 35 cm. gerahmt : 54,5 x 45 cm (schwarzer Lackrahmen).
Sonnige Landschaft mit Windmühle unter freiem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Raab, Diez, Lindenschmit und Zügel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:21 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis