Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Paar große Vasen mit Schäfermotiven

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2254
Paar große Vasen mit Schäfermotiven.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 50,5 cm.
Balustervasen. Umlaufend bemalt mit der Darstellung einer Landschaft mit orientalischen Schäferpaaren, Blumen und Früchten. 1x Montierung locker und Bestoßung am Fuß.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:29 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis