3807
PUCINSKI, Victor (1882 Pakszyn/Posen - 1952)
Zwei Adler
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 41 cm. gerahmt : 60 x 50 cm (Silberleistenrahmen).
Die beiden Vögel auf einer Felsenklippe mit Blick über das Land. Retuschiert.
Tiermaler in Düsseldorf, Schüler von Junghanns und Dücker.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:05 uhr