3808
KÖPPEN, Theodor (1828 Brake - 1903 Nymphenburg)
Geier am Schiffswrack
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1895.
48 x 86 cm. gerahmt : 63 x 100 cm (Goldstuckrahmen).
Die Vögel im Streit an einem gebrochenen Schiffsmast nahe der felsigen Küste, an welchem noch zwei Schiffbrüchige ums Überleben kämpfen. Altersspuren.
Historien-, Bildnis- und Marinemaler in München, studierte in Düsseldorf und der Akademie München unter Kaulbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:05 uhr