3809
SOHN, Niclaes Peters H. zugeschrieben
Das Taubenpaar
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
41 x 60 cm. gerahmt : 48 x 68 cm (Goldrahmen).
Darstellung zweier hintereinander laufender Tauben. Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Niclaes Peters H. Sohn handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Niederländisch-deutscher Maler (1766 Friedrichstadt - 1825 Flensburg).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:06 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:06 uhr